L'équipe dirigeante et enseignante

Le bureau

Le bureau actuel est en responsabilité depuis mai 2019.
Il s’appuie sur l’aide active de 11 autres bénévoles dans le comité directeur.

Bernard DECKER
Bernard Decker

Président

bernard.decker@tcnimes.fr
06 37 34 02 37

Emeric VERGNET
Emeric Vergnet

Vice-Président

emeric.vergnet@tcnimes.fr
06 09 50 48 52

Jean Essayie

Secrétaire général

jean.essayie@tcnimes.fr
06 30 48 07 54

Alexandre Maury

Trésorier

alexandre.maury@tcnimes.fr
06 08 74 71 67

L'équipe enseignante

Mehdi est le directeur de la formation au club (école de tennis, courts adultes, centre de formation). Il est Diplômé d’Etat Supérieur (D.E.S).
Il est assisté par Adam, Diplômé d’Etat (D.E), en formation D.E.S cette année.
Malo complète l’équipe d’enseignants diplômés en tant que D.E également.

Mehdi Guiassa

Diplômé d’Etat Supérieur

mehdi.guiassa@tcnimes.fr
07 81 98 91 38

Adam Bonneaud

Diplômé d’Etat

bonneaudadam@gmail.com
06 14 56 30 51

Malo Damien-Durozat

Diplômé d’Etat

malo.damien@outlook.fr
07 88 09 04 67

Tous les 3 sont aidés par une équipe de 7 enseignants titulaires d’un Certificat de Qualification Professionnelle (CQP).